Новости недвижимости

Агентство недвижимости Аврора

События в Орле

Агентство недвижимости Аврора

Закон и право

Агентство недвижимости Аврора

Лучшие предложения

Агентство недвижимости Аврора

Все новости

Агентство недвижимости Аврора

При оформлении договора купли-продажи недвижимости регулярно возникают вопросы: \"А какой налог с этой сделки я должен(должна) буду заплатить?\"

Юридическая помощь в Орле  

При оформлении договора купли-продажи недвижимости регулярно возникают вопросы: "А какой налог с этой сделки я должен(должна)  буду заплатить?"

Ответ.

Продавец объекта недвижимости обязан заплатить налог с дохода от продажи своей квартиры (дома). Но, и в этом случае есть льготы.

Важен размер доходов от продажи недвижимости за год и время приобретения этой недвижимости.

Собственник жилья обязан заплатить государству подоходный налог при продаже недвижимости, если сумма сделки превышает миллион рублей.

Если вы решили продавать жильё, которым владеете более 5 лет, никаких налогов платить не придётся. Для приватизированных квартир, недвижимости, полученной по договору дарения, наследства или ренты, или приобретенных в собственность до 01.01.1916 года этот срок ещё меньше — 3 года. Продавая жильё раньше этих сроков, вы должны будите заплатить налог на прибыль физического лица (НДФЛ). Он будет составлять 13% от стоимости продаваемой собственности. Однако он высчитывается только после налогового вычета, который может составлять до 1 млн. рублей.

Вывод.

Налоговое законодательство имеет нюансы. Перед подписанием документов вы должны представлять себе и налоговые последствия сделки. Для этого надо изучить нормативные документы самостоятельно или провести анализ ситуации вместе со специалистом. Стоимость консультации бесконечно мала по сравнению с возможными негативными последствиями.

 













Информация о любом объекте или услуге носит исключительно информационный характер, меняется в режиме on-line, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой ст. 437 (2) ГК РФ.

Телефоны +7 (4862) 63-00-14, +7 930 063-00-14 Адрес ул. Максима Горького, д. 44 (во дворе) Почта 761651@mail.ru